F8 초광대역 휴대용 드론 감지 장치는 슈퍼헤테로다인 아키텍처로 설계되어 100MHz~8GHz 주파수 스펙트럼 전반에 걸쳐 정밀한 감지가 가능합니다. DJI 및 Autel과 같은 주류 드론 브랜드에서 사용하는 OFDM 기술 기반 HD 디지털 비디오 전송 신호와 다양한 DIY FPV 레이싱 드론에서 사용하는 아날로그 비디오 전송 신호를 식별할 수 있습니다.
듀얼 안테나 하드웨어 구성과 다중 채널 병렬 스캔 기술을 갖춘 이 시스템은 빠른 감지 응답, 높은 감지 민감도, 확장된 유효 감지 범위, 신호 식별 시 낮은 오경보율, 강력한 시스템 확장성, 효율적이고 사용자 친화적인 작동 등 여러 가지 주요 이점을 제공합니다.
| 수신 주파수 범위 | 100MHz - 8000MHz |
| 비디오 캡처 | 100MHz - 8000MHz 내 아날로그 비디오 전송 캡처 |
| 신호 식별 | OFDM HD 디지털 비디오 전송 신호; FPV 레이싱 드론 FM 아날로그 비디오 신호 |
| 감지 범위 | 최대 1km (감지 거리는 주파수 대역 및 드론 전송 전력에 따라 달라질 수 있습니다) |
| 경고 방법 | 비디오 디스플레이, 청각 및 시각 경보 |
| 로그 기록 | 저장 카드 로깅 지원 |
| 업그레이드 및 데이터 내보내기 인터페이스 | 전용 자기 연결 케이블 |
| 전원 공급 장치 | 탈착식 리튬 배터리 (Type-C 충전) |
| 배터리 수명 | 2900mAh, 약 7시간 (단일 배터리) |
| 무게 | 약 580g (배터리 1개 포함) |
| SN | 부품 이름 | 범례 | 기능 설명 |
|---|---|---|---|
| 1 | 메인 디스플레이 화면 | 드론 감지 정보(주파수 대역, 신호 강도), 워키토키 채널, 시간 및 날짜를 표시합니다. | |
| 2 | 전원 버튼 | 3초간 길게 눌러 전원 켜기; 5초간 길게 눌러 전원 끄기. | |
| 3 | 위/아래 버튼 | 워키토키 수신기 볼륨 조절; 감지 모드에서 디스플레이 채널 전환. | |
| 4 | 좌/우 버튼 | 메뉴 모드에서 다른 옵션 간 전환 시 좌/우 버튼 사용. | |
| 5 | 메뉴 버튼 | 프로브 모드에서 짧게 누르면 메뉴 모드로 진입 | |
| 6 | 뒤로 버튼 | 이전 화면으로 돌아가려면 누르십시오. | |
| 7 | 확인 버튼 | 선택을 확인하려면 누르십시오. |